Скоро появится новая LADA Granta Drive Active

25/08 2019 785

новая LADA Granta Drive Active

Фото: lada.ru

«АвтоВАЗ» начинает выпуск новой версии LADA Granta, которая получила название Drive Active. Машина предназначена для молодой аудитории, которая не может позволить себе спортивную LADA Vesta, но при этом хочет автомобиль для динамичной езды. Посмотрим, чем же она отличается от обычной машины?

Ставка на подвеску

Главные изменения версии Drive Active, по сравнению с обыкновенной LADA Granta, заключаются в установке на автомобиль короткоходной подвески. Это позволит значительно снизить крены кузова при прохождении поворотов на высокой скорости, а также положительно скажется на общей управляемости автомобиля. Таким образом, покупателям этой машины не придётся самостоятельно дорабатывать машину, устанавливая в неё неизвестные детали. Кроме того, заводской тюнинг совершенно законен и не требует дополнительно легализации.

новая LADA Granta Drive Active

Фото: lada.ru

Что ещё изменится?

Естественно, тольяттинцы не ограничились только установкой новой подвески. В машину поставили новые передние сиденья с анатомическим профилем и развитой боковой поддержкой. Появились и внешние изменения, бамперы стали более рельефными с красными молдингами, на порогах появились обтекатели, а на крышке багажника небольшой спойлер. Всё это делает дизайн «спортивного» седана LADA Granta Drive Active законченным и органичным.

новая LADA Granta Drive Active

Фото: lada.ru

Кроме сидений, машина получила новый руль с кожаной оплёткой прошитой красной ниткой. Та же красная строчка появилась и на других элементах салона. Более того, и приборная панель получила красную подсветку для придания машине спортивного характера. В целом версию Drive Active делали как бы уменьшенной копией старшей сестры LADA Vesta Sport. В общей сложности новая модель отличается от стандартной машины 28 изменениями. При этом двигать останется прежним - объёмом 1,6 литра и мощностью 106 лошадей. Сколько будет стоить новинка, пока не сообщается.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии