Сергей Светлаков и его автомобили

03/03 2021 874

С каждым годом известность Сергея Светлакова растет. Многие медиа-источники рассказывают о любви шоумена к транспортным средствам. Управлять он умеет не только машинами, но и квадрациклом, дельтапланом. Но что самое интересно, у Светлакова нет автомобильных прав, поэтому на машине он передвигается лишь как пассажир.

Актер признается, что уже привык всюду ездить с водителем, поэтому не испытывает никакого дискомфорта. Несмотря на отсутствие прав, в его коллекции несколько шикарных авто.

Audi A8

В интервью Сергей не раз признавался о своем особом отношении к немецкому автопроизводителю Audi. В 2008 году у него появился первый автомобиль этого бренда Audi A8 2006 года выпуска. Немец настолько полюбился артисту, что он решил с ним не расставаться.

Комфортный седан не только имеет солидный внешний вид, но и невероятно мощный – двигатель объемом 3,5 литра и мощностью 260 лошадей. В свое время за автомобиль премиум-класса Светлаков отдал около одного миллиона рублей.

Audi Q7

С ростом популярности Сергей Светлаков может себе позволить более шикарные машины. Его следующим приобретением стал немецкий кроссовер Audi Q7. Автомобиль не является эксклюзивом, но артист всегда отличался практичностью.

По мнению Сергея, это один из самых комфортных и надежных автомобилей. Удобно расположившись на заднем сиденье паркетника, можно готовиться к очередному выступлению или работать над новым сценарием. Удивлять поклонников артист совсем не стремится.

Немецкий кроссовер обошелся шоумену почти в 4 млн рублей, но затраты того стоили. Audi Q7 оснащен полным приводом, мощность его двигателя равна 250 лошадиным силам. На данный момент автомобиль является основным и о его замене никто не помышляет.

Audi Q3

У Светлакова есть большой коттедж неподалеку от Юрмалы, поэтому он приобрел еще один автомобиль специально для Латвии. В очередной раз артист доверился автоконцерну Ауди.

Автопарк пополнился компактным кроссовером Audi Q3. Его стоимость относительно не велика – немногим больше 2 миллионов рублей.

Mazda CX7

Из любого правила бывают исключения. В случае с автомобилями Сергея Светлакова им стал автомобиль Mazda CX7. Но владел им артист недолго – буквально через пару месяцев после приобретения машина была угнана с территории особняка на Рублевке.

По некоторым данным японка принадлежала супруге Сергея, так как с заявлением об угоне в полицию обратилась именно она. Семья артиста была не сильно огорчена произошедшим, так как страховка полностью покрыла все убытки.

Понравилась ли вам подборка автомобилей Сергея Светлакова?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии