Семиместный кроссовер может прийти на смену Mitsubishi Pajero

13/09 2019 1432

Фото: www.formacar.com

Судьба Mitsubishi Pajero может повторить участь Nissan Pathfinder, который еще семь лет назад перестал быть суровым внедорожником и превратился в обычный паркетный автомобиль. Об этом пишет австралийское издание CarAdvice, ссылаясь на слова операционного директора Mitsubishi Ашвани Гупта.

По его словам, Pajero останется на конвейере еще два-три года. Но, маловероятно, что ему сохранят все внедорожные опции в следующем поколении. Слишком высоки затраты и усилия на разработку такой машины, да и в требования экологов внедорожник вписывается плохо. Если сюда добавить невысокий спрос на полноценные внедорожные автомобили, то сомнения руководства компании вполне понятны.

Кроссоверы сейчас куда более востребованы, на них-то и сосредоточится Mitsubishi. Ашвани Гупта анонсировал скорую премьеру паркетника на платформе C/D альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Скорее всего, имеется ввиду новое поколение Outlander, но, как сказал Гупта, на этой базе можно создавать и другие кроссоверы. Первым кандидатом на замену станет большой семиместный кроссовер, аналогичный текущей модели Nissan Pathfinder.

Нынешний Pajero четвертого поколения начали выпускать в 2006-м, недавно модель ушла из Германии и Японии, основные покупатели сейчас сосредоточены в Южной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке. В России Mitsubishi Pajero продается по цене от 2 млн 969 тысяч рублей, но сертификат на модель заканчивается уже в декабре, а продлять его производитель не собирается.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#nissan#nissan pathfinder#mitsubishi#mitsubishi pajero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии