Секреты специалистов автосервиса по установке видеорегистратора

27/12 2020 12285

Некоторые современные модели автомобилей оснащены USB входом в зеркалах заднего вида. Обидно, что десять лет назад производители не догадались о подобном.

У владельцев устаревших моделей авто есть лишь два выхода из ситуации. Терпеть и «любоваться» гирляндой из проводов, проходящей по центру лобового стекла, либо скрыть его под приборной панелью.

Специалисты одного сервисного центра, занимающиеся заменой автостекол, рассказали о простом способе решения данной проблемы. В среднем длина кабеля питания равна трем метрам. Этой длины вполне достаточно, чтобы заложить кабель незаметно в автомобиль, не разбирая при этом приборной панели.

Оказывается, между внутренней обшивкой автомобиля и крышей довольно большое расстояние, которого не видно из салона. В первую очередь необходимо проложить кабель в щель, образовавшуюся между обшивкой и стеклом. Действие следует повторять до самой стойки. Существенно облегчить работу сможет обычная пластиковая карточка.

После того, как этот этап будет пройдет, придется приложить больше усилий, так как впереди окажется самый непростой участок. Зазор вдоль шва стойки несколько меньше, но пластиковая карта поможет и в этом случае. Сделать это можно в абсолютно любом автомобиле, но по некоторым слухам, в немецких авто сделать это несколько сложнее, так как зазоры в них имеют меньший размер.

Самый непростой этап позади. Теперь кабель следует провести под резиновым уплотнителем двери до бардачка и дальше.

В лучшем случае кабель удастся провести под ковриком, после чего останется просто воткнуть штекер в прикуриватель. Но сделать можно все более аккуратно, если провести кабель с внутренней стороны бардачка. Для этого придется открутить несколько винтов, чтобы снять бардачок и боковую заглушку. Кабель лучше всего крепить на специальные стяжки, в противном случае может появиться неприятный скрип.

Таким образом можно максимально спрятать кабель. Для этого и необходимо снимать бардачок.

Дополнительно к этому можно использовать зарядку, имеющую два USB-входа. Это позволит беспроблемное заряжать мобильный телефон.

Несколько простых действий позволят избавиться от надоедающих проводов. Понравился ли вам данный метод?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии