Седан KIA Rio был замечен во время дорожных испытаний в Тольятти

21/02 2017 972

В социальной сети «ВКонтакте» появились снимки седана KIA Rio нового поколения. Закамуфлированный «кореец» в настоящее время проходит испытания на дорогах Тольятти. Об этом сообщает издание «Российская газета».

К сожалению, из-за качества снимка, сделанного из другого авто, и маскировки достаточно сложно разглядеть все детали новинки. Однако можно утверждать, что повторители поворота на передних крыльях стали другими, а задняя дверь кажется шире, чем у модели предыдущей генерации. Предполагается, что изменения коснулись и ручек дверей седана.

Отметим, что обновленный KIA K2, который предназначается для поднебесного рынка, стилистически стал ближе к российской версии седана. У автомобиля изменился дизайн передней части — появились новые бампер, радиаторная решетка, а также фары. «Кореец» получил иную приборную панель и информационно-развлекательную систему с тач-скрином.

Известно, что седан К2 оснащается усовершенствованными бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л с форсировкой 107 и 123 л.с. В качестве трансмиссии — «механика» или «автомат».

Ранее мы писали о том, что «Рио» нового поколения появится на рынке РФ в третьем квартале 2017-го. Машина будет собираться на заводе в Северной столице.

Актуальная южнокорейская «четырехдверка» в прошлом месяце стала самой продаваемой машиной в России. Объем реализации составил 5693 штук, показав тем самым рост на 60%. Автомобиль 2016 года выпуска сейчас стоит от 609,9 тыс. рублей, 2017-го — с системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» — от 650,9 тыс. рублей.

Фото: avtomobilnaj_stolica/vk.com

#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии