Самые глупые привычки водителей и пассажиров по версии TopGear

12/07 2020 6945

за рулем

Фото: avtocursant.by

Некоторые водители и их пассажиры обладают достаточно странными привычками. Некоторые из этих привычек бессмысленны, а другие откровенно опасны для жизни и здоровья. Известный автомобильный журнал «ТопГир» составил список наиболее глупых привычек, которые наблюдаются у водителей и их пассажиров.

Крепче за баранку держись

Первая из странных водительских привычек – это неправильное удержание рулевого колеса. Многие водители, можно сказать, вообще не держат руль, а просто кладут на него одну руку, чтобы комфортно ехать. Профессиональные водители настаивают на важности правильного удержания руля, так как это сильно влияет на безопасность в случае возникновения нештатной ситуации. Держа руки в позиции «10/3»,  водитель сможет более оперативно и эффективно управлять машиной.

поворотник

Фото: drive2.ru

Использование поворотников

Жители больших городов привыкают совершать манёвры на машине, не включая указатели поворотов. Это делается потому, что стоит только включить поворотник, как едущий сзади вперёд тебя начнёт перестраиваться, тем самым не давая совершить манёвр. Но, несмотря на это, категорически нельзя игнорировать включение поворотников, так как они нужны для вашей безопасности. 

Без ремня безопасности

Одна из самых больших глупостей, которые совершают водители, – это игнорирование использования ремня безопасности. Сколько бы ни показывали видео роликов с мест аварий, какие бы аргументы ни приводили эксперты по краш-тестам, множество водителей упорно не хотят пристёгиваться, садясь за руль. Эта привычка может привести к очень тяжёлым травмам в случае попадания в ДТП или даже к смерти водителя.

ноги на панели

Фото: nastroy.info

Ноги выше головы

Ещё одной очень странной привычкой обладают некоторые пассажиры, а, точнее, пассажирки, которые любят ездить на переднем сиденье, закинув ноги на приборную панель. Стоит только водителю посильнее надавить на педаль тормоза, как такой пассажир гарантированно улетает вперёд, что может привести к получению тяжёлых травм.

Читайте также: 5 нарушений, за которые останешься без прав на трассе – попасть может каждый.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель#пассажир

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии