Самые глупые автомобильные законы мира

26/07 2019 2568

Смешные пдд

Фото: apico-tour.ru

Ни для кого не секрет, что в мире полным-полно странных законов. Есть и такие, которые больше похоже на шутку или мем, но это реальные правила, за несоблюдения которых можно не просто нарваться на штраф, но и загреметь за решетку. Давайте посмотрим, какие есть в мире наиболее странные и смешные автомобильные законы.

Лондон, как и весь Туманный Альбион, принято считать одним из наиболее культурных уголков планеты. Однако, в Лондоне действует закон, согласно которому разрешается справлять малую нужду прямо посреди улицы, правда, с одним условием: делать это можно только на заднее колесо собственного автомобиля, а правая рука должна находится на этом же самом колесе. Также стоит отметить, что не лишним будет пройти медосмотр перед поездкой в Англию, потому как, согласно закону, таксист имеет право отказаться везти пассажира, если он болен чумой или холерой.

глупые законы

Фото: www.mintpressnews.com

Естественно, вряд ли сейчас на улицах можно встретить больных чумой, как и прокаженных, но все эти законы были приняты не одно столетие назад. Они не были отменены вовремя, поэтому некоторые водители страдают от этих пережитков прошлого до сих пор. Например, таксисты Австралии и по сей день обязаны возить с собой в багажнике охапку сена. Раньше она была необходимо, чтобы можно было накормить лошадь. Сейчас же, пока закон не отменили, за отсутствие сухой травы могут назначить внушительный штраф и даже лишить лицензии.

Таиланд, несмотря на свою репутацию в мире, очень следит за моральным обликом водителей, поэтому им строго запрещено управлять автомобилем с голым торсом. А в Южной Корее, согласно законодательству, в конце своей смены каждый дорожный полицейский должен отчитаться начальству о том, сколько он за день получил взяток.

Забавные правила дорожного движения

Фото: teamrussia.pro

Но, конечно же, лидером в этой области остаются Соединенные Штаты. Мы уже много слышали о странных законах Америки, естественно, автомобильная тематика тоже не осталась обделена. Так в Калифорнии запрещено мыть автомобиль нижним бельем, которое до этого уже использовалось по прямому назначению. В том же штате автомобили не имеют права передвигаться без водителя со скоростью 100 км/ч и выше.

В Индиане если пассажир женского пола находится в машине без колготок или чулок, то водителя могут арестовать за изнасилование. А в Кентукки женщине запрещено находиться на дороге в купальнике, за исключением случаев, когда она имеет в сопровождении двух полицейских или вооружена лопатой.

Смешные мировые законы

Фото: infoalmasu.kz

Решившим отправиться в путешествие в Пенсильванию на авто, лучше захватить с собой одеяла, полный набор всевозможных инструментов и знакомого механика. Согласно закону штата, если водитель увидел табун лошадей, он должен немедленно остановиться на обочине и накрыть машину тентом или одеялом. Если же не все лошади перешли дорогу, и нашлась хоть одна, которая из-за машины не хочет идти на другой сторону шоссе, то тут нужно сразу же разобрать свой автомобиль и спрятать в кустах.

На протяжении долгого времени в штате Теннеси женщины не имели права садиться за руль. Управлять автомобилем представительницы прекрасного пола могли только в случае, если перед машиной будет бежать мужчина, размахивающий красными флажками, предупреждающими других участников движения об опасности.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#нарушение#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии