Самые частые разводы покупателей авто с пробегом на досках объявлений

14/02 2019 1960

Объявление о продаже авто

Главным местом продажи подержанных машин стали не авторынки, а сайты с объявлениями. С одной стороны, это удобно, так как вы можете, не выходя из дома, прицениться к автомобилю, рассмотреть различные варианты и даже пообщаться с продавцом. Но вот, с другой стороны, многие объявления о продаже машины принадлежат мошенникам, которые под видом хорошего авто продают хлам. Но можно ли как-то по сообщению в Интернете отличить честный продавец или обманщик?

Авторынок

Ничего личного, это просто бизнес

Тех, кто пытается заработать на перепродаже машин, автомобилисты называют перекупами. Проблема заключается в том, что они дёшево покупают ходовой автомобиль с проблемами и, скрутив пробег, продают его под видом нормального. В основном они предпочитают работать с самыми востребованными моделями на рынке, такими как бюджетные седаны «Рио» и «Солярис». Спрос на эти машины настолько велик, что люди готовы покупать всё, что имеет хоть немного приличный вид.

Фотографирование авто

Разглядываем объявление

На самом деле описание машины в объявлении и фотографии могут многое рассказать о продавце. Первым делом посмотрите на фото машины. Перекупа может выдать его профессиональный подход. Он может скрывать состояние машины и делать фотографии только общего вида авто, на которых ничего не разглядеть. Также стоит насторожиться, если на снимках пытаются продемонстрировать хорошее состояние салона, например, когда есть отдельные фото руля, водительского кресла или накладок на педали.

Продажа автомобилей

Текст объявления

Описание машины тоже очень важно. По тексту иногда можно довольно точно определить, кто именно продаёт машину. Менеджеры из автосалонов начинают с ходу расхваливать машину, пишут только о достоинствах, а также указывают условия покупки, например, предлагают оформить кредит. Перекупщик часто пытается имитировать действительного владельца машины, но его можно вычислить по очень короткому описанию машины и стандартным фразам. Настоящий владелец машины всегда старается подробно рассказать об авто, о том, как и когда он её обслуживал и что было сделано.

Проверка авто с пробегом

Общение с продавцом

В телефонной беседе легче всего вычислить мошенника. Перекупщики стремятся побыстрее продать машину. Для этого они начинают торопить покупателя скорее принять решение или вынуждают его оставить залог за машину. Перекупщики редко соглашаются на поверку машины в автосервисе, ссылаясь на чрезмерную занятость. Как ни странно, но перекупщики всегда себя ведут хамовато и с готовностью переходят на повышенный тон при общении. Не стоит думать, что перекупы – это только молодые мужчины, похожие на бандитов, ими могут быть и старички, и девушки с детьми.

Автор: Сергей Михайлов
#kia#hyundai#hyundai solaris#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии