С каким пробегом стоит покупать подержанный автомобиль?

27/07 2019 13191

приборная панель

Фото: https://base-ex.com/

Новые автомобили в последнее время так подорожали, что водители, которые хотели поменять «ласточку», на новое авто даже не рассчитывают, рассматривают вариант с пробегом. Возраст машины — это, конечно, важно, но стоит обращать особое внимание, сколько она пробежала.

Если автомобилю всего 3-5 лет, а его пробег превышает 100 000 км, значит эту машину эксплуатировали и в хвост, и в гриву. Да, это ее реальный пробег, его точно не скрутили. Но нужна ли вам такая «ласточка», которая после этого пути нуждается в ремонте. Машина с большим пробегом начинает больше «кушать» масла, вырастает расход топлива. Вам придется постоянно обращаться в сервис, чтобы что-то ремонтировать.

Бывают, конечно, исключения, когда владелец пусть и много ездил, но ухаживал за машиной, вовремя менял все жидкости, машина проходила очередные ТО, тогда большой пробег может быть не так страшен. Но, чтобы найти б/у вариант в хорошем состоянии, придется поискать и покопаться, внимательно присматриваясь к каждой машине.

Разумеется, для каждой модели приемлемый пробег — величина индивидуальная. Одна машина может проехать и 200 тыс. км, а другая уже пережила капитальный ремонт двигателя при таком пробеге.

стоянка автомобилей

Фото: https://lutsk.eu/

Как уверяют сервисмены, современные автомобили ходят не больше 300 тыс. км, и двигатели их после этого нуждаются в капиталке. На старых моделях есть моторы, которые проехали и 500 тыс. км, и еще в строю.

Машина в среднем проходит в год 20 тыс. км — это нормальная эксплуатация. Если она проезжает больше, значит нужно обязательно проверять ее техническое состояние. Для российского автолюбителя психологически приемлемая граница пробега — 100 тыс. км. Если больше, значит, скорее всего, автолюбитель такую машину не возьмет. Но именно поэтому перекупщики и скручивают пробег на подержанных автомобилях до этой величины. Поэтому если перед вами более или менее свежий автомобиль, и у него небольшой пробег — смотрите в оба. Реальный путь, который проехала машина, может быть гораздо больше.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии