Российский рынок покидают две модели известных брендов

27/08 2019 1287

Peugeot Partne покидает российский рынок

Фото: tr.redsearch.org

Российский автомобильный рынок никак нельзя назвать разнообразным, более того, его регулярно покидают разные зарубежные модели. На днях стало известно, что в России больше не будут продаваться такие автомобили, как Peugeot Partner и Citroёn Berlingo. Разберёмся, почему этим машинам пришлось отправиться домой?

В сегменте коммерческого транспорта конкуренция ничуть не меньшая, чем у моделей для массового рынка. Практически все автопроизводители предлагают предпринимателям свои коммерческие автомобили, заманивая выгодными условиями лизинга. Однако изначальная стоимость машины и стоимость её содержания в российских реалиях играет всё же доминирующую роль. Именно поэтому некогда популярные у нас фургоны Peugeot Partner и Citroёn Berlingo были полностью вытеснены в некоторых местах отечественным LADA Largus. Шутка ли, разница в стоимости, по сравнению с бюджетным «Ларгусом» была, чуть ли не в два раза.

Citroёn Berlingo покидает российский рынок

Фото: aaaauto.eu

При существующих реалиях на рынке перспектив у Peugeot Partner и Citroёn Berlingo в России нет, констатируют эксперты. Поэтому не стоит надеяться на их скорое возвращение. В прошедшем 2018 году этих машин было продано около 400 штук, а вот «Ларгусов» реализовали больше 44 тысяч машин. Однако представители концерна PSA, куда входят Peugeot и Citroёn, не опускают руки и всё же надеются нащупать свою нишу на российском рынке, правда, уже в массовом сегменте. 

Peugeot 508 скоро появится в России

Фото: wallpaperup.com

Так, у дилеров Peugeot скоро должна появиться новая модель седана 508, который выглядит просто превосходно. Известно, что модель уже получила ОТТС и почти готова к продажам. Также есть мнение, что Peugeot 508 будут предлагать и в кузове универсал. На 2020 год намечена премьера второй генерации компактного кроссовера Peugeot 2008. Получается, что пока рано хоронить PSA, концерн предлагает вполне конкурентоспособные модели, которые вполне могут найти своего покупателя в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#citroen#peugeot#peugeot partner#citroen berlingo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии