Россиянам понравилась LADA 4x4 в кузове пикап

20/12 2018 4867

LADA 4x4 в кузове пикап фото

В последнее время все чаще можно встретить в новостях, что та или иная отечественная модель предстала в кузове. На днях пользователей соцсетей вдохновил образ LADA 4х4, которую владелец переделал в пикап. Получилась яркая и огненная машина.

«Рыжая бестия» - народная версия «Нивы»

Один из самых продаваемых в России автомобилей пользуется стабильной популярностью у автомобилистов и становится площадкой для экспериментов и доработок. И вот очередной автолюбитель опубликовал снимки, на которых «Нива» предстала в кузове пикап — причем очевидно, что это не заводская модификация, а именно «народная», доработанная в собственном гараже.

За яркий цвет кузова представленную «Ниву» пользователи соцсети назвали «рыжей бестией». О технической начинке владелец ничего не говорит, но вот внешне авто получилось впечатляющим - «кенгурятник», фонари на крыше, большие колеса, высокий дорожный просвет. Что еще нужно, чтобы покорять российское бездорожье, которого в нашей стране гораздо больше, чем дорог.

LADA 4x4 в кузове пикап фото

Официальный пикап

Кстати, «Нива» в кузове пикап выходила и официально. Мелкосерийное производство запустили в конце 2016-го. Пикап делали на основе внедорожника «ЛАДА 4х4» с полуторной цельноштампованной кабиной и несущей конструкцией. А до этого подобный автомобиль выпускали с 1995-го до 2015-го. И если до закрытия производства выпускали всего 600 машин в год, то после возобновления выпуска стали делать уже до 2 тыс авто в год.

В 2017-м стоил такой пикап около 640 тыс руб. В прошлом году выпускали несколько версий пикапа на базе «Нивы», причем не только бензиновую, но и на пропан-бутане и метане. Машина подходила как для городских дорог, есть версии для легкого бездорожья и отдельно для тяжелого.

LADA 4x4 в кузове пикап фото

АвтоВАЗ уже объявил, когда выйдет с конвейера первая обновленная «Лада 4х4», которую презентовали в августе этого года на международном автосалоне в Москве — сильно преобразившийся отечественный внедорожник выйдет не раньше 2022-го и серьезно подорожает.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#lada (ваз)#lada (ваз) 2131 (4x4)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии