Регионы сурово накажут за разбитые дороги

01/10 2019 669

Штраф властям за ямы

Фото: prokuratura-vrn.ru

Чиновники из регионов получили нагоняй от вице-премьера Максима Акимова и министра транспорта Евгения Дитриха. Срывы графиков по ремонту дорог на деньги из федеральной казны вызвали возмущение в правительстве РФ, пишет «Коммерсант». И пусть местные власти ссылались на плохую погоду, стихийные бедствия и прочие причины, но в центре их решили наказать.

В 2019-м выделили 106 миллиардов рублей, чтобы привести дороги в порядок. Также предполагалось выделить 12,6 миллиардов рублей, чтобы отремонтировать аварийные путепроводы, но если регион не закончит вовремя ремонтные работы, то денег не получит. К сожалению, из-за действий местных чиновников будут страдать водители, пассажиры общественного транспорта, которым приходится годами ездить по разбитым дорогам.

Наказание региональным властям за плохие дороги

Фото: drive2.ru

На дворе октябрь, а лишь в 4 регионах ремонт дорог завершается, в 16 субъектах РФ работы выполнены на 90 процентов, сообщили в Министерстве транспорта РФ.

Отстающие регионы – Забайкалье, Крым, Ненецкий АО, Якутия, Чеченская республика, Приморский край, Еврейский автономный округ, Сахалин, где ремонт выполнен на треть. До половины объема плановых работ дошли Севастополь, Челябинская область, Камчатка, Хабаровский край, Астрахань и Калининград. Из 17 аварийных мостов, которые должны были отремонтировать, контракты заключили только на 12.

Вице-премьер возмущен – из экономики вынули «беспрецедентные ресурсы, существенно повысив налоги», забрали у людей, чтобы потратить на общественное благо, а тут такое…

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#плохие дороги

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии