Проводить ли балансировку колес после зимнего хранения?

23/09 2019 940

Балансировка зимних колес

Фото: miravto24.ru

Холода не за горами, поэтому водителям скоро предстоит менять резину на зимнюю. И сразу возникает вопрос: а нужно ли проводить балансировку, ведь можно отказаться от этой услуги и сэкономить. Разбираемся, в каких случаях это необходимо, а когда можно обойтись без данной процедуры.

При балансировке колес используются специальные грузики, которые крепят на диск. С их помощью достигается оптимальное распределение веса машины.

балансировка колес после зимы

Фото: tire1.ru

Специалисты рекомендуют проводить балансировку после 15 тысяч километров пробега. Но многие автомобилисты этому совету не следуют. Если вы имеет только один комплект дисков, то отказываться от балансировки нельзя. После установки новых шин, появятся вибрации, которые вы почувствуете рулем. Это будет мешать на малых и средних скоростях. Сделайте балансировку, иначе на дороге может возникнуть опасная ситуация.

Если же вы автомобилист, который владеет двумя комплектами колес на дисках, то можете и не проводить балансировку. Если не возникнет проблем с управляемостью, то так можно ездить до наступления тепла, но все-таки есть один важный момент – колеса нужно правильно хранить. Резину с дисками или подвешивают, или кладут покрышки горизонтально друг на друга.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии