Продажи автомобилей Volswagen в России увеличились на 18%

03/03 2017 1367

По информации агентства «АВТОСТАТ», Volkswagen увеличил продажи в феврале на 18% — всего было реализовано 6361 единиц.

За два первых месяца этого года объем реализации машин немецкой марки вырос на 11% до 10 942 экземпляров.

Самой востребованной моделью марки на рынке РФ по-прежнему является седан Polo, который в прошлом месяце разошелся тиражом в размере 3 577 штук. Это на 10,9% больше по сравнению с соответствующим периодом минувшего года.

Кроме того, сохраняется высокий спрос на кроссоверы. Так, на Volkswagen Tiguan первого и второго поколения в феврале свой выбор остановили 1 741 покупатель. Отмечается, что интерес к вседорожному «Тигуану» определяется, в частности, наличием экономичных моторов объемом 1,4 л.

Продажи другого кросса — «Фольксваген Туарег» — выросли на 20% и составили 403 единицы. Такого результата удалось добиться благодаря специальным предложениям на Touareg в версиях Executive и Business.

Помимо этого, в феврале клиентам было передано 489 машин модели Volkswagen Jetta. Отметим, что эта модель получила новую комплектацию — Life, цена которой составляет от 1 млн 079 тыс. рублей.

Добавим, что в России также стартовали продажи машин VW Passat в исполнении Life. Стоимость новинки — от 1 млн 595 тыс. рублей.

#volkswagen#volkswagen touareg#volkswagen tiguan#volkswagen polo#volkswagen passat#volkswagen jetta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии