Представлена спортивная версия Hyundai Tucson

21/03 2019 923

Hyundai Tucson Sport

Компания Hyundai объявила о премьере спортивной версии кроссовера Tucson, который до этого уже прошел обновление. Автомобильные эксперты полагают, что новинка должна была дебютировать на международной выставке в Женеве, но бренд отказался участвовать в выставке, и презентовали «заряженную» модификацию кроссовера позже.

Как это часто бывает, сначала появился тизер — произошло это около месяца назад. А накануне официальной премьеры блог корейских машин Thekoreancarblog опубликовал первые реальные снимки «заряженного» кроссовера.

Хендай Тусан Спорт

Судя по представленным изображениям, на новинку будут устанавливать более агрессивный обвес. А вот техническая начинка не изменилась. Также, если смотреть на фото, можно сказать, что у кросса будет новая радиаторная решетка - «ячеистая». Противотуманки изменились, производитель обновил передний бампер, изменив, в том числе секции светодиодных ходовых огней. Появился массивный спойлер и диффузор. Также обновили интерьер — теперь салон будет отделан кожей с яркой прострочкой.

Под капотом у «заряженной» версии корейского кроссовера будет турбированный мотор 1.6 л мощностью 177 лошадей, а также стартер-генератор на 48 Вольт. Оба агрегата будут работать в паре с 7-ступенчатым роботом. Кроссовер будет выпускаться только в полноприводной версии.

Tucson Спорт 2019

Кроме того, объявили, что к концу 2020-го у кроссовера Tucson появится супермощная версия, - на машину будут ставить движок 345 лошадиных сил, и с таким «сердцем» он сможет стать достойным конкурентом с Volkswagen T-Roc R. Только представьте, что автомобиль до сотни будет разгоняться за 6 сек.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai#hyundai tucson

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии