Представлен обновленный безрамный Land Rover Defender

11/09 2019 1058

Фото: www.zr.ru

Новый Дефендер отличается от предыдущей модели и внешним видом и технической составляющей.

Примечательно, что начиная с 1948, Land Rover Defender был представлен в одном поколении, и вот теперь во втором.

 

Его предшественника ценили за надежность, проходимость и долгий срок службы, но модель требовала обновления.

Уровень современного Дефендера значительно отличается от первого поколения: совершенно иной внешний вид и техническая сторона. Хотя сходства есть: будет трехдврная и пятидверная версии.

 

Производители Land Rover дали Defender безрамный кузов из алюминия. Геометрия автомобиля угловатая, но это не влияет на его аэродинамику, которая составляет 0,38.

Фото: Autoweek.nl

При желании за дополнительную стоимость можно заказать Дефендер с защитной пленкой для сохранения металла. На крыше автомобиля установлен экспедиционный багажник, способный выдерживать вес в 300 кг, к нему ведет откидная лестница. Однако производители не дали возможность ее протестировать.

От предшественника вездеход отличает отсутствие допотопного шасси — у нового Дефендера двухрычажная подвеска спереди и многорычажная сзади. Почти 300 мм клиранса обеспечивают пневмостойки. Въезжать можно под углом 38 градусов и съезжать под 40-градусном. Высокую проходимость также дает постоянный полный привод, блокировка и понижающая передача.

Фото: Carpixel.net

Дефендер представлен с четырьмя вариантами моторов. Турбодизели с двухлитровым объемом имеют мощность 200 и 240 лошадей, бензиновый двигатель при таком же объеме развивает 300 л.с, двигатель V6 3.0 развивает 400 лошадей. Новинку также снабдили стартер-генератором, литий-ионным аккумулятором и восьмиступенчатым автоматом.

Салон стал намного комфортнее, имеет качественную отделку, хорошую посадку, впечатляющую электросоставляющую. Главная особенность — второе пассажирское сидение в центре. Напольное покрытие прорезинено, за счет чего можно мыть его под струей высокого давления.

Продажи вездехода в России запланированы на следующее лето.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#land rover#land rover defender

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии