Представлен новый Haval F5 за 900 тысяч рублей

07/02 2020 1873

haval f5

Фото: ценыавто.рф

В рамках автосалона, который сейчас проходит в индийской столице Нью-Дели, компания Great Wall продемонстрировала широкой публике кроссовер Haval F5. Для китайских автолюбителей модель доступна уже на протяжении двух лет, и вот сейчас она начнет продаваться и на других рынках. О том, будет ли Haval F5 представлен в России пока неизвестно. Возможно, что на нашем рынке он появится чуть позднее.

Внешний вид новинки схож с представленным в России Haval F7. Модель имеет вытянутую головную оптику, массивную решетку радиатора, задняя часть машины имеет характерные для спортивных кроссоверов черты. Однако интерьер моделей отличается. У F7 он более удобный: центральный тоннель находится выше, а консоль развернута в сторону водителя.

хавейл ф5

Длина новинки составляет 4470 мм, ширина — 1857 мм, высота — 1638 мм при колесной базе 2680 мм. Кроссовер предлагается с 1,5-литровым турбодвигателем, как у российского Haval F7. Агрегат развивает 168 лошадиных сил, пару ему составляет семиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

Главный плюс новинки — цена 900 тысяч рублей. В топовой комплектации кроссовер обойдется в 1,1 миллиона рублей. За эти деньги покупатель получает 19-дюймовые колесные диски, панорамную крышу, светодиодную оптику и ручник с электроприводом. В салоне установлен 9-дюймовый тачскрин, виртуальная приборная панель, система навигации и аудиосистема с восемью колонками. Передние сидения дополнены электроприводом, который настраивает положение в 8 и 4 направлениях. За доплату можно выбрать салон из искусственной кожи.

Производство новинки начнется на предприятии в Индии. Когда именно Haval F5 появится в продаже, пока не сообщается.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии