Полироль для кузова, которая есть в ванной у каждого

19/07 2019 97301

Полировка кузова своими руками

Фото: www.thesun.co.uk

Как известно, автомобилисты довольно часто экспериментируют с применением предметов ежедневного обихода на благо своего железного коня. Некоторые, например, сделали для себя вывод, что в качестве полироли для кузова можно использовать самый обычный кондиционер для волос.

Дело в том, что многие кондиционеры для волос в своем составе имеют ланолин — воск, который получают из шерсти овец, а также разнообразные силиконы, придающие волосам дополнительный блеск и гладкость. По словам опробовавших метод, именно эти компоненты и помогают придать ЛКП блеск, а также водоотталкивающие свойства.

полировка кондиционером для волос

Фото: 2018god.com

Некоторые задумываются о том, не навредит ли это автомобилю. Однако же, кондиционер не содержит в своем составе ничего, что могло бы плохо сказаться на ЛКП. В отличие от других более жестких средств, которые могут навредить покрытию.

Конечно, применять подобный метод полировки или нет — должен решить сам автомобилист. Для процедуры подойдет самый обычный дешевый кондиционер, поэтому по сравнению с дорогим специальным он обойдется дешевле на несколько сотен рублей. Ну а если говорить о покрытии жидким стеклом, то и на несколько тысяч.

полировка подручными средствами

Фото: avtofirst.ru

Итак, если вы все же решили опробовать этот метод, то сначала необходимо подготовиться. Для этого стоит выбрать пасмурный день или загнать машину в гараж, если есть такая возможность. На ярком солнце кондиционер быстро высохнет, тогда на кузове останутся разводы.

Сначала необходимо протереть кузов тряпочкой из микрофибры, а затем ополоснуть его водой или помыть. Когда авто будет чистым, нужно взять ведро воды и развести в нем около половины стакана кондиционера для волос. После возьмите мягкую тряпку и равномерно натрите раствором кузов, дайте немного подсохнуть, а потом разотрите все сухой тряпочкой из микрофибры. Можно взять для этого одну из специальных тряпок, которые продаются в магазинах автомобильных товаров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#полировка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии