Полиция поймала водителя, который ехал с гигантскими грыжами на колесах – как наказали?

06/10 2019 586

грыжи на шине

Фото: Public Protection Team

С какими только чудаками ни встречаются на дорогах полицейские! Стражей порядка из британского графства Дербишир сильно удивил местный водитель, который вез ребенка в школу на машине, колеса которой были покрыты гигантскими грыжами. Это было бы забавно, если бы напрямую не угрожало безопасности. Удивительно, как водитель рискнул передвигаться на таких шинах, да еще и ребенка в школу везти. Как отреагировали полицейские?

О случившемся в соцсети Twitter сообщает Public Protection Team (службы общественного контроля Дербишира). Как пишут общественники, патруль встретил автомобиль с грыжами на колесах на школьной трассе. Машину остановили, осмотрели и потребовали от водителя, чтобы он немедленно поехал в ближайший сервис и поменял покрышки. Без этого водителю запретили передвигаться по дорогам. Автомобиль оказался в гараже неподалеку, где ему оказали услуги шиномонтажа.

грыжи на колесе

Фото: Public Protection Team

Вполне возможно, что действия внимательного полицейского спасли водителя от дорогостоящего ремонта или от более плачевных последствий. А вот пользователи соцсети отреагировали воодушевленно – веселыми комментариями. «Я никогда не видел машину с проказой» - написал один автомобилист.

«Это действительно заставило меня смеяться громко!» - пишет другой автомобилист.

Некоторые пользователи соцсети были в недоумении: «Я в шоке! Если у кого-то хватает ума думать, что это безопасно, он не должен водить машину».

«Я подумал, что это от бордюров, но выпуклости так регулярно расположены по колесу, как будто сделаны по шаблону» - усомнился в том, что это не сделано специально, другой водитель.

Автомобилисты сразу стали интересоваться, что за шина это, чтобы, видимо, не попасть на такую покупку.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии