Почти на 30% увеличились продажи KIA с пробегом в январе-2019

22/02 2019 689

Рост продаж Киа с пробегом

Начиная с января 2019 года резко увеличился спрос на подержанные автомобили KIA, пришли к такому выводу аналитики агентства «Автиостат». Вероятно, такой рост интереса к авто с историей вырос из-за резкого подорожания новых машин. С 1 января все российские автодилеры подняли цены из-за увеличения размера НДС. Но в отличие от остальных, компания KIA недавно ещё раз переписала ценники на свои машины.

Собственная программа продаж

Увеличение спроса на подержанные машины можно объяснить работой программы «KIA Уверен», в рамках которой покупателям предлагают проверенные автомобили. За январь этого года по этой программе было продано почти 500 машин, а это на 28 процентов больше, чем в прошлом году. Всего в этой программе принимает участие 86 дилеров бренда. Перед тем как выставить автомобиль на продажу, его проверяют — машина проходит специальную сертификацию. В рамках программы «KIA Уверен» продаются автомобили не старше 4 лет и с пробегом до 120 тысяч километров. Также к обязательным требованиям относятся:

  • чистая сервисная история,
  • наличие сервисной книжки с отметками о ТО,
  • отсутствие серьёзных ДТП,
  • оригинальный ПТС.

Сервис КИА

«Не бит, не крашен» от KIA

В программу «KIA Уверен» автомобили попадают из разных мест. Например, из официальных парков дилеров или пресс-парка, авто из которого тестируют журналисты и блогеры. Еще одна группа участников программы — это машины с тест-драйвов. И все же главный «источник» машин – трейд-ин. Это автомобили, сданные на комиссию или выкупленные дилером при покупке новой.

Одно из самых важных преимуществ программы - дилер даёт гарантию на проданный автомобиль.

Киа с пробегом

Но есть и минусы. Первый и главный – это состояние машин. Подобная программа есть у каждого крупного бренда. Эксперты считают, что в российских условиях она не работает. При детальном осмотре машины практически всегда находятся следы кузовных работ, плохого обслуживания и скрученного пробега. Этим грешат даже премиальные бренды, такие как Mercedes и BMW.

Есть и большие вопросы по гарантии, которую дилер предлагает на эти машины. Покупатели уже столкнулись с внезапными «но», которые позволяли официалам отказать в бесплатном ремонте.
Что же в итоге? Покупать автомобиль по программе «KIA Уверен» и её подобным, конечно можно, только не стоит надеяться на то, что там будут стоять какие-то особенные машины. Просто нужно воспринимать автосалон как авторынок и всё тщательно проверять, тогда никаких проблем у вас не будет.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии