Почему прикуриватель не стоит выбрасывать

14/01 2021 1373

Не так давно все автомобили имели довольно ограниченный арсенал опций, поэтому наличие прикуривателя в салоне машины могло стать причиной зависти. Большинство оставляли все как есть, но была небольшая часть умельцев, которые принимались самостоятельно дооснащать «железного друга» прикуривателем на передней панели. Сегодня многие отказываются от пагубной привычки и стараются вести здоровый образ жизни. Все это приводит к тому, что популярный несколько десятилетий назад прикуриватель становится ненужным гаджетом, гнездо для его подключения современные автомобилисты приспосабливают для более необходимых устройств. Но это вовсе не означает, что прикуриватель следует в ближайшее время отправить в мусорное ведро. Это приспособление может оказаться очень полезным.

Опытные автовладельцы настоятельно рекомендуют спрятать его в бардачок на всякий случай. В жизни могут возникнуть различные ситуации. Одним из моментов, когда прикуриватель станет настоящей палочкой-выручалочкой, станет сильный российский мороз. Нередко в такую погоду замерзает замок багажного отделения и открыть дверцу становится невозможным. В этой ситуации поможет старый, добрый прикуриватель, достаточно его разогреть и прислонить к замочной скважине. Но не стоит слишком долго удерживать его в этом положении, так как это может привести к повреждению внутреннего замка из-за чрезмерного перегрева.

Но как же быть, если замерзли замки на дверцах? В этом случае прикуриватель остается внутри салона, а попасть туда невозможно. Разумеется, можно попросить помощи у соседей по парковке. Наверняка, у кого-нибудь из них по-прежнему хранится в автомобиле действующий прикуриватель на всякий случай.

Есть ли в вашем транспортном средстве прикуриватель или вы давно от него отказались в пользу других более важных гаджетов?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии