Первые фото нового Renault Duster для России - что будет внутри?

21/02 2019 6786

Рено Дастер 2019

Компания «Рено» раскрыла первые детали того, как же будет выглядеть народный кроссовер «Дастер» после обновления. Рестайлинг предусмотрен как раз для нашей страны. Более того, сам производитель называет грядущее обновление самым масштабным с 2015-го. Преобразится внешний вид «Дастера, изменится салон, кроссоверу добавят опций.

Можно сказать, что внешность «Дастера» поменяется, но не кардинально — он и так нравится многим автомобилистам, поэтому производитель решил добавить «Дастеру» черные стойки кузова. Кроме того, установят 16-дюймовые диски с огранкой — машины с такими элементами будут доступны автолюбителям весной-2019.

Масштабное обновление затронет начинку кроссовера — его мультимедийные возможности здорово расширят. Одна из новых функций - Radio Connect - позволит поддерживать цифровое радио. Кроме того, владельцам французского кроссовера будет доступен сервис R&GO — мобильное приложение обеспечит синхронизацию автомобиля со смартфоном водителя. На экране телефона шофер сможет увидеть, каков пробег у его автомобиля, сколько тот «ест» бензина, сколько находится в пути и сколько проехал километров. Кроме того, приложение будет давать советы, как сделать вождение более экономичным. ПО для смартфона также сможет найти машину, которую вы оставили на паркинге и забыли место — приложение помнит, где находится авто, даже после того, как вы выключили мотор и мультимедиасистему.

Салон Рено Дастер 2019

Правда, такие возможности в качестве стандартных опций будут возможны только при покупке предпоследней версии, которую назвали Drive. Вторая после базы комплектация Life позволит подключить подобные функции опционально. Также на «Дастер» можно будет поставить новую мультимедийную систему, которая, к слову, стоит на «Рено Каптюр».

Если говорить о салоне, теперь во всех версиях «Дастера» предусмотрена новая обивка сидений. А в топовой комплектации салон будет комбинированным. Производитель обновил кроссоверу руль — он стал более эргономичным. На рулевом колесе, отделанном кожей, будут располагаться кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости. Обогрев лобовика вынесли на отдельную кнопку. Вместе с системой ESP на «Дастер» установили датчик давления в шинах.

Понятно, что обновление не могло не сказаться на ценах — по предварительным прогнозам, французский кроссовер подорожает на 15 000 — 20 000 тыс руб. Продавать обновленный «Дастер» начнут совсем скоро.

Автор: Сергей Михайлов
#renault#renault duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии