Параллельная парковка передом — простой способ опытных водителей

28/06 2019 8140

Параллельная парковка передом

Фото: www.rebelford.com.au

В городе параллельная парковка пригодится любому водителю. Парковочных мест всё меньше, стесненные условия мегаполисов заставляют автомобилистов ютиться. Этому маневру обучают в автошколе, но далеко не каждый водитель умеет его применять. Как рассказывают бывалые автомобилисты, есть простой метод, как это быстро сделать.

Порой времени, чтобы выписывать пируэты, нет — нужно быстро найти место, сориентироваться и сразу поставить хорошо. Выполнение параллельной парковки требует больше пространства, иначе зад машины будет выпирать. Чтобы хорошо выполнить этот маневр, вам понадобится места столько, чтобы убралось полторы, а то и две ваших машины. Но если вы будете знать этот способ, как утверждают бывалые, вы точно выполните параллельную парковку в тесном пространстве городских улиц.

Параллельная парковка

Фото: www.kahramantv.com

  1. Оцените парковочное место. Если вы понимаете, что не уберетесь, не стоит даже пытаться, так как на этот маневр потребуется много времени, сил, и не дай бог кого поцарапаете.
  2. Понимаете, что место подходит, тогда посмотрите на авто, которое стоит сзади. Вам необходимо сравняться центральной стойкой вашей машины с его передним бампером.
  3. Тормозите, выкрутите руль вправо до упора и продолжайте движение, пока передняя левая фара не сравняется с задней левой фарой машины, которая стоит впереди. Жмите на тормоз.
  4. Выкручиваем руль в левую сторону, пока авто не встанет ровно. Оцените расстояние, которое осталось справа от авто.
  5. Если хотите приблизиться к бордюру, тогда нужно подкорректировать ваше положение. Сначала "забрасываете" заднюю часть машины, затем переднюю до тех пор, пока правым передним колесом не коснетесь бордюра.

Такой метод позволяет оставить совсем немного места между авто и бордюром, и вы не повредите диски на колесах. Поставьте колеса ровно, вы выполнили параллельную парковку.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии