Откуда пошли слухи о том, что Range Rover постоянно ломаются?

16/05 2019 11779

Слухи о Лэнд Роверах

Фото: images.freeimages.com
Автор: Wout J Reinders

Среди российских автомобилистов ходит твёрдое убеждение в том, что английский премиальный внедорожник Range Rover – это одна из самых часто ломающихся машин. При этом у бренда Land Rover довольно много преданных поклонников, которые совсем не жалуются на автомобили и вполне довольны своим выбором. Так откуда же берутся все эти слухи?

К истокам слухов

Общественное мнение – это довольно странная вещь, которая формируется совсем не под воздействием объективных причин и фактов. Если зайти на сайты с объявления о продаже автомобилей и посмотреть на стоимость модели Range Rover, то можно обнаружить, что машину третьего поколения можно купить по цене от 350 тысяч до 1 млн рублей. Такой разброс обусловлен состоянием машины, поэтому цена на авто 2003 года может отличаться в три раза.

Слухи о ненадёжности появляются тогда, когда человек покупает себе либо сильно уставший автомобиль, либо тот, который просто не может нормально содержать. Было бы странно ожидать надёжности от Range Rover за 350 тысяч. Но именно так и рождаются слухи. Человек покупает старую машину, которую давно ремонтируют китайскими запчастями, она у него постоянно ломается и в интернете появляется очередной негативный отзыв.

Надежность Лэнд Роверов

Фото: images.freeimages.com
Автор: Juliana Apolo

В чём проблема с маркой Land Rover?

Почему-то далеко не все покупатели подержанных Land Rover действительно осознают, что покупают премиальный автомобиль. Премиальный в данном случае означает, что для этой машина абсолютно всё будет стоить очень дорого. Машины этого класса обязывают владельца иметь солидный доход, так как без этого невозможно содержать машину в хорошем техническом состоянии. Модель Range Rover покупают для того, чтобы быстро и с комфортом ездить, а тратить на его содержание деньги.

Чтобы добиться столь любимого многими комфорта, инженеры используют множество электронных блоков и сложных механизмов. Естественно, многие из них имеют ограниченный срок службы и нуждаются в замене, и стоимость этих блоков может быть очень высокой. То же самое касается и двигателя, 286-сильный мотор объёмом 4,4 литра дорого ремонтировать. Необходимо обслуживать и пневматическую подвеску, и это тоже не бюджетно.

Содержание Range Rover

Фото: images.freeimages.com
Автор: Hubert Piatek

Действительно ли плох Range Rover?

Чтобы не иметь проблем с любым подержанным автомобилем, нужно придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, нельзя покупать машину, на содержание которой нет нужного количества денег. Во-вторых, нельзя покупать авто по низу рынка, так как оно гарантировано имеет проблемы. В-третьих, подержанный премиальный автомобиль нуждается в грамотном сервисе, на Range Rover нельзя ездить в ближайший гаражный сервис.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#land rover#land rover range rover

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии