Опубликован прайс на китайский флагман Dongfeng A9

26/02 2016 2376

Компания «Дунфен Мотор Рус» озвучила прайс на новый флагманский седан А9. Нам обещают три комплектации и двигатель, приведённый в соответствие с техническим регламентом, который начал действовать с 1 января текущего года. Автомобиль появится на российском рынке в первом квартале.

Пока «китайца» приводит в движение всего один бензиновый агрегат объёмом 1,8 л, выдающий 204 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 208 ньютон-метров, после небольшого инжинирингового колдовства агрегат стал соответствовать нормам «Евро-5». И это не случайно — таково требование технического регламента № 609 с длинным названием «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ».

Цены, честно говоря, кусаются. Самая нижняя планка — 2 120 000 рублей, если пересчитывать юани по текущему курсу. Топовую версию оценивают в 2 710 000 рублей.

Что интересно, А9 построен на платформе французского Сitroen C6. Напоминаем, что недавно его эскизы были опубликованы в Сети.

#dfm

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии