Опубликован первый рендер LADA Vesta хэтчбек — когда ждать новинку от АвтоВАЗа?

29/07 2019 4811

Lada Vesta хэтчбеек

Фото: auto.mail.ru

Lada Vesta остается одним из самых популярных автомобилей в России и уступает по объемам продаж разве что Lada Granta, и то за счет цены. Россияне с удовольствием покупают седан, универсал, а вот хэтчбек никак не выйдет на рынок. На днях эксперты Auto.mail.ru опубликовали рендер Lada Vesta хэтчбек. Когда ждать новинку?

В силу того, что «Гранта» имеет 4 типа кузова, а «Веста» всего два, автоэксперты предположили, что можно ждать от АвтоВАЗа обновления «Весты» - а именно линейку кузовов могут дополнить, например, пятидверным хэтчбеком. По словам автожурналистов, такая версия могла бы понравиться молодежи в крупных городах, машина будет хорошо оснащена, кроме того, за счет нового кузова получит большой багажник.

По прогнозам автожурналистов Auto.mail.ru, именно Vesta в кузове хэтчбек может сменить хэтчбек Lada XRAY, который, по сути, является переделанным Renault Sandero Stepway, а автомобиль в таком кузове собственной разработки был бы более предпочтителен для автогиганта, и возможно, пользовался бы не меньшим спросом, чем «Веста» в кузове седан.

Веста Хэтч

Фото: auto.mail.ru

Как прокомментировали на самом АвтоВАЗе, изначально в линейку автомобилей Lada Vesta входил хэтчбек, модель даже презентовали еще 4 года назад, но до серийного производства она так и не дошла. По словам председателя совета директоров Волжского автогиганта Николя Мора, «АвтоВАЗ» решил сконцентрировать свое внимание на универсале и его вариации — универсал кросс, которые считаются самыми практичными версиями кузова для «Весты». Поэтому от хэтчбека решили отказаться, так как потребителей в этом плане вполне удовлетворяет Lada SW и Lada SW Cross. Более того, кросс-версия универсала с клиренсом 203 мм позиционируется как компакт-кроссовер.

Кстати, 22 июля дан стар продаж компакт-кроссовер Lada Xray с вариатором — обновленная версия получила, кроме АКПП, также современную мультимедиа систему. Под капотом мотор 1,6 л. В базе машина продается по цене от 842 тыс. руб.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии