Opel возвращается в Россию с новым кроссовером Grandland X

12/09 2019 2158

Opel Grandland X

Фото: autoiwc.ru

Давно полюбившаяся российским водителям марка Opel возвращается в нашу страну. Планируется, что в первое время в России будут продавать три модели: микроавтобус Zafira Life, фургон Vivaro и кроссовер  Grandland X, полноприводная версия которого была представлена во Франкфурте.

Сообщается, что Opel вернется на российский рынок уже до конца этого года, но разнообразия моделей пока ждать не стоит. Из трех предложенных новинок, больше всего наших покупателей может заинтересовать кроссовер Grandland X. Внедорожник построен на одной платформе с Peugeot 3008 (напоминаем, французский концерн приобрел Opel в 2017 году). Но в отличие от Peugeot, немецкая машина более минималистична, дизайн получился лаконичным и довольно строгим, но в красоте ей, однозначно, отказать нельзя.

 Opel Grandland X салон

Фото: www.autoneva.ru

Салон тоже не впечатляет размахом, он довольно скромный, панель приборов имеет маленький экран, с одним, и то позаимствованным у французов ярким элементом - ажурным селектором автомата. Но качество сборки можно назвать добротным и отделочные материалы хороши. На заднем ряду комфортно и просторно, напольного туннеля нет, поэтому сидеть в середине будет удобно.

В первые месяцы Grandland X будет продаваться только с передним приводом и двигателями внутреннего сгорания. Но во Франкфурт немцы привезли и плагин-гибридную модификацию с 1,6-литровым бензиновым и двумя электромоторами (по 109 л.с. каждый).

Opel Grandland X сзади

Фото: 4r.ru

В Россию гибридную версию поставлять не будут. Скорее всего для нашего рынка подготовят вариант с бензиновым турбомотором 1,6 литра, а впоследствии и с 2-литровым турбодизелем мощностью 177 л.с.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#opel

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии