Opel возвращается в Россию – какие модели ждать автомобилистам?

29/08 2019 935

Opel возвращается в Россию

Фото: versiya.info

На днях руководство Opel в лице глава марки Михаэля Лошеллера подтвердило информацию о возвращении компании на российский рынок. Продажи планируется начать уже осенью 2019 года, сообщил журнал «За рулем». Напомним, что компания Opel спешно покинула Россию в 2015 году, выведя с нашего рынка все легковые модели. Вместо них GM стал продавать Chevrolet Corvette, Camaro и Tahoe. Но с чем же компания собирается вернуться и как будет восстанавливать былую славу?

Opel возвращается в Россию

Фото: autoiwc.ru

В 2017 году бренды Opel и Vauxhall были проданы группе PSA – это объединение Peugeot и Citroen. А в 2019 году новое французское руководство приняло решение о возвращении на российский рынок. Был даже разработан стратегический план под названием «Push to Pass» («нажать, чтобы пройти» с английского). Куда теперь идёт «Опель» и на что он собирается нажимать?

Opel возвращается в Россию – какие модели ждать автомобилистам?

Фото: news.ua

Буквально на днях на производственных мощностях в Айзенахе (Германия) началось производство нового внедорожника Grandland X. Модель построена на французской модульной платформе под названием PSA EMP 2, она разрабатывалась специально для выпуска среднеразмерных автомобилей с передним или полным приводом. Предполагается, что на этой платформе можно будет производить полный спектр автомобилей - хэтчбеки, седаны, универсалы, минивэны, кроссоверы, небольшие коммерческие фургоны и даже купе с кабриолетами.

Opel возвращается в Россию – какие модели ждать автомобилистам?

Фото: carpixel.net

Генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер рассказал немецкому изданию Automobilwoche, что с началом производства новых автомобилей компания намерена вернуться на все ведущие автомобильные рынки, в том числе и в Россию. Новое руководство рассчитывает на то, что к «немецкому» бренду в нашей стране будет большее доверие, и предлагаемые автомобили должны продаваться намного активнее, чем Peugeot и Citroen.

Уже в конце 2019 года на заводе PSA в Калуге начнут производить новые внедорожники Crossland X и Grandland X, кроме того, наладят выпуск микроавтобуса Zafira Life, а также фургона для коммерческих нужд Vivaro.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#opel

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии