Опасный «красный»: мошенники устраивают автоподставы под светофором

24/09 2019 1376

Автоподстава

Фото: fb.ru

Несколько лет назад автоподставы были очень распространены, но, в последнее время их стало гораздо меньше. Впрочем, любители поживиться за чужой счет не перевелись, и они совершенствуют способы обмана доверчивых людей.

Так, например, существует вид «развода» под светофором. Автомобиль мошенника, как правило, это потрепанная отечественная машина, останавливается на светофоре. Сзади к ней подъезжает будущая жертва обмана, правда, пока она об этом не знает. Пока горит красный, многие водители углубляются в свои телефоны, этим и пользуются преступники. Итак, вы стоите за автомобилем на светофоре и тут чувствуете удар о передний бампер. Водитель передней машины выскакивает и начинает кричать, что тот, кто за ним стоял начал двигаться раньше времени и виноват в аварии.

подстава на перекрестке

Фото: blog.capterra.com

Доказать свою правоту, не имея регистратора или свидетелей, практически нереально. Преступники специально выискивают машины, в которых нет камеры и устраивают «подставы». Делается это, естественно, радии денег, которые им отдают люди, чтобы избежать неприятностей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#мошенничество#светофор#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии