Огромный кроссовер Hyundai едет в Россию

19/11 2019 2129

Hyundai Palisade

Фото: decepticomics.com

Корейский бренд Hyundai решил привезти в нашу страну новый кроссовер, самый большой из представленных ныне под этой маркой. Теперь факт появления в нашей стране самого большого паркетника Hyundai Palisade задокументировано.

В базе Роспатента значится документ с изображениями нового корейского кроссовера, который, к слову, уже появился в США. Поэтому вполне резонно полагать, что продажи начнутся и в России, раз первые изображения уже появились. Теперь нужно дождаться Одобрения типа транспортного средства, где уже будет точно известно, какие же силовые агрегаты приготовил производитель для российского рынка.

Хендай полисад

Фото: st.motortrend.ca

Эксперты ждали, что новинка выйдет на российский рынок уже в 2019-м, но очевидно, что произойдет это не раньше 2020-го. И, как сообщают СМИ, он стал очень популярен в Южной Корее, за 2 месяца приобрели уже 11500 автомобилей этой модели и уже образовались очереди чуть ли не год. Поэтому в компании сначала утолят голод на корейском рынке, а потом уже пойдут завоевывать другие страны.

Hyundai Palisade — это глобальная модель. Ее будут продавать в США, более того, принято решение о локализации производства. Есть предположение, что в России корейцы пойдут по этому же пути — по всей вероятности, собирать машину будут на автозаводе в Калининграде.

Новый внедорожник от Хендай

Фото: daily-motor.ru

Что будет под капотом у самого большого кроссовера Hyundai Palisade, пока рано говорить — презентовали его мировой общественности с двигателем 3.8 л и 295 лошадей, который трудится в паре с 8-ступенчатой АКПП. Также есть возможность подключить полный привод как опцию. А на родине у него есть еще и турбодизель 202 лошадиных силы.

Напомним, сейчас самым большим кроссовером «Хёндэ» остается «Санта Фе», который продается по цене от 2 млн руб. Вероятно, это место займет новинка и стоить она будет подороже. Тем более, что в компании рассчитывают на серьезную популярность в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии