Обновленные Porsche 911 Turbo и 911 Turbo S сыграют премьеру на Детройтском мотор-шоу

01/12 2015 839

Производитель рассекретил обе модели, не дожидаясь выставки. Главная новость: они стали мощнее и динамичнее, что впрочем, и следовало ожидать, ведь это, все-таки, Porsche. Спорткары будут предлагаться в кузовах купе и кабриолет.

Инженеры компании доработали прежнюю 3,8-литровую «шестерку» с двойным турбонаддувом, которая предлагается в двух вариантах мощности — 540 и 580 сил, что на 20 л.с. превышает отдачу предшественника. Комплекс мероприятий включал изменение впускных каналов в головке блока цилиндров, оснащение мотора новыми инжекторами, повышение давления топлива. «Заряженная» версия S получила новые турбонагнетатели.

Особо надо отметить функцию динамического наддува: при резком ослаблении нажатия на акселератор электроника оставляет открытой дроссельную заслонку (подача топлива приостанавливается), что улучшает отклик мотора на повторное действие «газом».

Спорткар прибавил и в динамике, в частности, купе 911 Turbo разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3 секунды, выигрывая у предшественника 0,4 с, а его максимальная скорость равна 320 километрам в час. Топовый вариант еще быстрее: 2,9 с и 330 км/ч.

Внешние отличия не менее заметны: автомобиль обзавелся иной крышкой моторного отсека, новыми бамперами и сплиттером. Внутри — новый руль, получивший селектор выбора четырех режимов работы силовой установки (Normal, Sport, Sport Plus и Individual), а также — «волшебную» кнопку «Sport Response», позволяющую на 20 секунд врубить «форсаж».

К российским дилерам новинки поступят в начале будущего года. Цены, в зависимости типа кузова и модификации, колеблются в «базе» от 11 105 000 до 13 421 000 рублей.

#porsche

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии