О чём нужно помнить перед тем, как сесть за руль каршеринга?

29/12 2019 1932

каршеринг

Фото: https://100vagonov.com/

С каждым годом в России всё больше растёт популярность услуг краткосрочной аренды автомобилей – каршеринга. Во всех крупных городах без проблем можно арендовать машину и спокойно поездить на ней по своим делам. Однако, пользуясь этой услугой, вы должны быть крайне осмотрительным, так как за нарушение правил пользования машиной последуют довольно внушительные штрафы.

Читайте договор

Большинство пользователей каршеринга точно так же, как и остальные граждане, не читают договор. Они просто устанавливают на свой смартфон приложение, регистрируются и пользуются услугой. А, тем временем, крайне полезно заранее знать о том, что можно делать, а чего нельзя. Всегда нужно помнить о том, что при безответственном управлении каршеринговой машиной вы рискуете не только нарваться на штраф за нарушение ПДД, но и на штраф от оператора.

каршеринг

Фото: https://www.vladtime.ru/

Выбирай с умом

В России несколько операторов каршеринга - «Яндекс. Драйв», «Делимобиль» или BelkaCar и др. Они конкурируют между собой, поэтому цены на аренду машины могут значительно отличаться, от 5 до 16 рублей за минуту. Поэтому стоит внимательнее изучить рынок прокатных автомобилей в своём городе и выбрать наиболее подходящего оператора. Немаловажный фактор – объём автопарка, вполне логично, что лучше всего пользоваться услугами той компании, к которой больше всего машин в городе. 

каршеринг

Фото: https://popgun.ru/

Осмотри, а потом садись

Перед тем, как сесть за руль арендованной машины, внимательно осмотрите её со всех сторон. Причём осматривать её нужно так, будто вы собрались её покупать. При обнаружении любых дефектов, грязи в салоне или повреждений на кузове, об этом нужно сообщить оператору и всё сфотографировать на свой смартфон. Если этого не сделать, то с большой долей вероятности во всех этих недостатках могут обвинить вас, а это предусмотрен серьёзный штраф. Читайте также: почему нужно держаться подальше от водителей каршеринга?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#каршеринг#штраф#автомобили#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии