Новый Volkswagen Tiguan стал одним из самых популярных кроссоверов в России

06/03 2017 917

Вседорожный VW Tiguan, второе поколение которого недавно появилось на рынке России, по итогам января вошел в тройку самых востребованных европейских кроссоверов в стране.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Ассоциацию Европейского бизнеса (АЕБ), в январе текущего года на территории РФ было реализовано 1 288 «Тигуанов».

Это, кстати, почти в три раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2016-го. Отметим, что новинка производится на мощностях автомобильного завода в Калуге. В нашей стране автомобиль представлен в трех вариантах исполнения — Trendline, Comfortline и Highline. Стоимость кросса составляет от 1 млн 459 тыс. рублей. Недавно стало известно, немецкий концерн «Фольксваген» представит на автосалоне в Женеве более просторную версию нового кроссовера VW Tiguan, которая получит название Allspace. Новинка будет предназначена для европейского рынка.

На первом месте среди европейских кроссов Renault Duster, чьи продажи составили 1 848 экземпляров. Серебро досталось еще одной модели «Рено» — Kaptur, который в январе разошелся тиражом в размере 1 519 штук.

Если выйти за границы Старого Света, то безусловным лидером в сегменте SUV является южнокорейский Hyundai Creta. Объем реализации этого кросса составил 2 565 авто.

#volkswagen#volkswagen tiguan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии