Новый Nissan Qashqai станет дороже на 5-10%

01/07 2013 657

Начнём с того, что текущее поколение кроссовера в «базе» стоит 789 тысяч рублей. Если судить по соотношению цены и качества, пока это одно из самых выгодных предложений на рынке. Система курсовой устойчивости, аудиоустановка и кондиционер есть по умолчанию.

Второе поколение Кашкая должно появится в продаже в 2014 году, а его официальный дебют состоится уже в этом сентябре на Франкфуртском мотор-шоу.

Бензиновые агрегаты объёмом 1,6 и 2 л мощностью 115 и 141 л.с. заменят. На их место придёт 1,2-литровый 113-сильный турбированный мотор с показателем крутящего момента 190 Н/м. К нему добавится 128-сильный 1,6-литровый экономичный дизель. С ним расход на 100 км пробега составит 3,9 литра.


Nissan собирается привлекать покупателей выразительной внешностью автомобиля и оснащением, которое нехарактерно для заявленной ценовой категории. В пример можно привести камеры кругового обзора, которые унаследованы от премиального бренда Infiniti. Кроме того, кроссовер получит парковочного ассистента.

Как ранее заявил вице-президент японской компании-производителя Энди Палмер: «...автомобиль, вроде нового Qashqai, должен быть эксцентричным, более необычным. Мы должны отойти от устоявшихся нормы и предложить что-то революционное, вроде Juke. Автомобиль «как все» был бы катастрофой».

#nissan#nissan qashqai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии