Новый кроссовер от Ford заметили на дорожных испытаниях

31/10 2019 1128

Ford Mondeo Cross 2019

Фото: tarantas.news

Производитель собирается выпустить полноразмерный кроссовер взамен на свои модели Mondeo, S-Max и Galaxy. Аналог грядущей новинки заметили на городских дорогах во время испытаний.

Ожидается, что модель будет сконструирована на базе Ford C2, как у четвертого Ford Focus. В качестве силовых агрегатов кроссовер получит бензиновый и дизельный моторы, а также гибридную установку.

Кроссовер Мондео 2020

Фото: tarantas.news

Опытный экземпляр имеет тот же кузов, что у нынешнего Focus Estate, а его технические качества — измененные свойства Mondeo. У новинки приподнятая подвеска, увеличенные колесные арки. Ожидается также, что автомобиль будет отличаться простором.

Форд мондэо 2019

Фото: tarantas.news

Планируется, что модель будет доступна не только для европейского рынка, но и для США и Канады. Главным конкурентом новинки может стать Subaru Outback. Серийное производство запланировано на 2021 год.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Забавное решение со стороны форда, и думаю продажи оно им хорошо поднимет. Но все равно до конкуренции с всемилюбимым аутбэком от субару этому зверьку далеко, но это ведь хорошо когда есть к чему стремиться.
Ну как бы хорош новый мондео ни был, аутбэку он явно не конкурент. Форд молодцы конечно, превратили обычный седан в нечто более интересное, но еще раз повторюсь, тяжко ему будет соперничать с универсалом от субару.