Новый кроссовер Aston Martin DBX будет представлен в декабре

26/09 2019 1008

Aston Martin кроссовер

Фото: allroader.ru

Доводочные испытания нового кроссовера DBX, которые вышли на финишную прямую, можно назвать самыми обширными в истории концерна Aston Martin. Машины прошли скоростные участки раллийных трасс, проселки британских графств, автобаны Германии и Нюрбургринг.

Aston Martin DBX

Фото: tvoe-avto.com

Как рассказали представители завода, по итогам испытаний на скоростных участках DBX справился с расстоянием практически за то же время, что и Porsche Cayenne Turbo S предыдущей модификации.

Стали известны и другие подробности, например, то, что Aston Martin DBX будет оснащен битурбомотором V8 4.0, этот же движок производства AMG, стоит на Vantage и DB11, а также многих «заряженных» Мерседесах.

Астон Мартин DBX кроссовер

Фото: 110km.ru

Британский кроссовер сможет развивать скорость более 290 км/ч, а для выпуска DBX была создана новая платформа, ее потом будут использовать для производства автомобилей марки Lagonda. В серию Aston Martin DBX выйдет в декабре, выпускать машины будут на новом производственном комплексе компании в Сент-Атане: этим летом с конвейера уже сошла пилотная партия.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#aston martin

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии