Новый компактный кроссовер Chevrolet Tracker за 980 000 рублей появится на рынке в марте

11/03 2019 2588

Chevrolet Tracker 2019

Стало известно, что компания General Motors уже в марте этого года проведёт презентацию обновлённого кроссовера Chevrolet Tracker. Впервые эта модель увидела свет в 2013 году – это был мини-кроссовер, созданный на базе Chevrolet Aveo. Машина получила большую популярность в Мексике и Бразилии, но до России так и не добралась. Что же интересного предложит очередная рестайлинговая версия?

Нелёгкие пути

У российских автомобилистов всё никак не получается познакомиться с этой машиной. Вроде бы только-только наладили поставки нового автомобиля, как GM в 2015 году решил уйти с нашего рынка и до сих пор не вернулся. Всего успели продать 442 машины, таким образом, теперь это одна из самых редких моделей в России. Подержанный вариант 2015 года выпуска обойдётся вам в 750 тысяч рублей. Chevrolet Tracker даже начали собирать в Узбекистане, и пошли слухи, что кроссовер доберётся до России, хоть и с непопулярным шильдиком Ravon, но не получилось и этого.

Шевроле Трекер 2019

Новый Tracker

Старая модель имела не самую презентабельную внешность - огромные фары и оляпистая радиаторная решётка не очень подходили мини-кроссоверу. Рестайлинговая версия смотрится намного лучше. Фары наконец получили нормальный размер, но огромная «пасть» радиаторной решётки никуда не пропала. Габариты кузова изменились не кардинально, по сравнению с предыдущей моделью: длина - 4270 мм, а ширина - 1791 мм, однако новая машина стала немного ниже - 1602 мм. Под капотом вполне традиционный для такого класса машин мотор – турбированный трёхцилиндровый движок при объёме всего в 1 литр способен выдавать 115 лошадей. В тандеме с двигателем работает 6-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Chevrolet Tracker в России

GM возлагает очень большие надежды на новый кроссовер и планирует продавать его в 40 странах. Будет ли в их числе и Россия, пока не известно. Зато известна примерная стоимость машины, цены на неё будут начинаться с 980 тысяч в пересчёте на рубли. Пока самыми приоритетными рынками для этого кроссовера остаются Китай и Латинская Америка.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet tracker#chevrolet

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии