Новые номера на авто с трехзначным кодом – новшество от МВД для регионов

04/02 2020 1021

госномер

Фото: tvoe-avto.com

Госавтоинспекция предлагает ввести регистрационные знаки на автомобили с трехзначным кодов для субъектов РФ. Проект уже опубликовали для обсуждения на сайте официальной информации. Какими будут номера на машины?

Коды на автомобильных номерах будут начинаться с чисел 1 - 9, а не только 1-7. Например, в столице могут начать выдавать знаки с кодом 999, в северной столице – 878 и т.д., сообщает «Коммерсант». Причина новшества проста – не хватает номеров для регионов, требуются новые цифры. С такой проблемой при нынешней автомобилизации в Москве столкнулись еще в конце 1990-х. А два года назад в столице стартовала выдача номеров с новым кодом 799.

госномер

 Фото: bloknot-stavropol.ru

Пока последние введенные коды регионов - 82 и 92, номера с такими цифрами выдают в Крыму и Севастополе. Раньше коды присваивались по алфавиту: 1-21 получали республики, 22-27 становились краевыми, 28-76 были областными номерами. Но теперь это порядок нестрогий. Напомним, в этом году власти обнародовали порядок покупки «красивых» номеров на совершенно законных основаниях. Более того, уже обозначили, во сколько это обойдется водителям – приобретая красивый госзнак через аукцион, автомобилист будет вынужден отдать от 5000 до 600 000 руб. А если учесть, сколько стоят «красивые» номера в других странах, у нас дороговато выходит.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#красивые номера#автомобили#гибдд#госномер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии