Новейший кроссовер Skoda Kodiaq, возможно, будут собирать в Нижнем Новгороде

26/12 2016 846

Интернет-ресурсы, со ссылкой на журнал «За рулем», сообщили, что флагман чешской компании появится на российском рынке в конце весны 2017 года. Автовоз с новейшим вседорожником не так давно был замечен в Московской области. Скорее всего, машины предназначались для тестов.

Автомобиль, мировая премьера которого состоялась 1 сентября 2016 года в Берлине, первоначально будет доступен с тремя бензиновыми двигателями: 1, 4-литровым в двух вариантах мощности — 125 и 150 л.с. и 2-литровым производительностью 180 л.с. Будут ли продаваться автомобили, работающие на тяжелом топливе, пока не известно.

Трансмиссии как передне- так и полноприводная. Помимо основных комплектаций предусмотрены опциональные пакеты, однако первые партии автомобилей, предназначенных для России, их не получат, а семи машины придется подождать. Предварительно названные сроки такого ожидания — до 9 месяцев. Цены на Kodiaq в РФ пока не сообщаются.

В интервью «За рулем» глава российского офиса Skoda Бернхард Майер рассказал о том, что рассматривается возможность организации сборки кроссовера на заводе в Нижнем Новгороде.

#skoda#skoda kodiaq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии