Нижегородцы просят вернуть маршрутку Т-47

09/01 2020 1551

маршрутка

Фото: https://change.org/

Жители Нижнего Новгорода подписывают петицию за возвращение отмененной в конце декабря маршрутки Т-47. Коллективное обращение размещено на сайте change.org.

Речь идет о маршруте, который курсировал между микрорайоном «Цветы» и поселком Сортировочный. В петиции горожане просят вернуть его или пустить аналогичный.

По их словам, это был единственный маршрут, соединявший верхнюю и нижнюю часть города без пересадок. После отмены Т-47 ввели компенсирующий маршрут А-80. Однако жителям такая замена кажется неудобной, так как социальный автобус не заезжает на площадь Горького, как Т-47. Также муниципальный транспорт приходится ждать до 40 минут. В автобусы А-62 и Т-82 получается садиться не с первого раза из-за высокого пассажиропотока.

В петиции также отмечают, что детям, которые раньше пользовались маршруткой, теперь приходится ходить на другую остановку через лес. Такая дорога может быть опасна.

На данный момент петицию подписали уже почти 290 человек. Напомним, что с 27 декабря в транспортной системе Нижнего Новгорода произошли изменения: некоторые частные маршруты были отменены, а на замену им вышли компенсирующие социальные автобусы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт#транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии