Недобрый путь: хит-парад летних проблем автомобилистов

29/07 2019 924

Летние проблемы с авто

Фото: www.avtovzglyad.ru

Когда, как не летом автовладельцы чаще всего совершают дальние поездки на своих машинах. Большая удача, если долгая дорога не подарила неприятностей, ведь многие типичные проблемы автолюбителей имеют сезонную зависимость. Именно рейтингом таких поломок поделились специалисты агрегатора услуг эвакуации и техпомощи МЭТР с редакцией «За рулем». При этом они уточнили, что в 23% случаев консультация по телефону помогает клиенту решить возникшую проблему на месте. Но есть ситуации, когда мастера лично выезжают на помощь — речь пойдет об оставшихся 77%.

1. Лидирующую позицию занимают серьезные неисправности или последствия ДТП, после которых есть необходимость в эвакуации. Такие случаи занимают 61% от общего числа выездов экспертов.

2. С повреждениями колес мастера сталкиваются в 13% случаев. На трассе можно не только пробить покрышку, но и повредить колесные диски.

3. На третьем месте рейтинга — заявки на подвоз топлива, порядка 7% от числа вызовов. На трассе, особенно незнакомой, водитель рискует столкнуться с «пересохшим» баком. Чаще всего он не дотягивает до ближайшей заправки, либо та оказывается закрытой.

Перегрев авто

Фото: www.avtovzglyad.ru

4. В жару нередко возникают проблемы с системой охлаждения двигателя. Примерно 7% случаев занимают неполадки вроде утечки антифриза, вызванные высокой температурой воздуха, медленным движением в пробке и другими причинами.

5. Примерно такая же доля неполадок приходится на проблемы, связанные с человеческим фактором. Часто возникает необходимость открыть машину, в которой оказались заперты ключи, "реанимировать" севший аккумулятор и многое другое.

6. Порой отдохнувшему водителю не хочется возвращаться домой, оставляя машину припаркованной у бара. Тогда на место приезжает «трезвый водитель», который отвозит владельца машины к родным стенам после веселого вечера. Такие вызовы занимают примерно 3% от общего количества.

7. Страдает от жары и кондиционер. В 2% случаев водители сталкиваются с засорением радиатора-конденсатора, падением давления фреона в системе или поломкой муфты включения компрессора кондиционера.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#рейтинг#путешествие#кондиционер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии