Не выбрасывайте старые шины — на них можно заработать

06/08 2019 1598

Утилизация шин

Фото: avtoelektrik-info.ru

Каждый автомобилист меняет комплект шин примерно раз в 5 лет, так как именно столько в среднем служат шины, после чего у них сильно истирается протектор. В основном автомобилисты выбрасывают покрышки на помойку или оставляют их в шиномонтаже, так как просто не знают, что делать со старыми колёсами. Сегодня рассмотрим, почему вам не стоит спешить расставаться с изношенными шинами?

Всё можно продать

На самом деле большинство вещей, которые обычно отправляются в помойку, вполне можно перевести в деньги. Конечно, это не огромные заработки, но получить хоть что-то неимоверно больше, чем не получить ничего. Так, например, можно продать отработавший свой срок аккумулятор, что позволит немного сэкономить на покупке нового. Да и решив расстаться с забитым катализатором в глушителе, тоже не спешите выбрасывать его, ведь за эту с виду бесполезную груду мусора тоже дают деньги. Автомобильные шины не исключение, их тоже можно продать.

перепродажа старых шин

Фото: in-reutov.ru

Лебеди подождут, лучше деньги

Большинство автомобилистов в России привыкло, что из старых шин можно делать только заграждения для палисадников да лебедей. Но на самом деле практически в каждом крупном городе стали появляться предприятия по переработке изношенных шин. Там их размельчают в резиновую крошку, которая используется для обустройства покрытий на спортивных и детских площадках.

Сколько же можно выручить за шины от своей машины? На всех предприятиях по-разному, но в среднем, за 1 килограмм резины выдают на руки 10 рублей. Таким образом, за сданных 4 колеса можно получить около 500 рублей. Сумма, конечно, небольшая, но если просто выкинуть на помойку шины, не получишь нечего, да ещё и нанесёшь ущерб окружающей среде. Поэтому, если в вашем городе есть такое предприятие, то лучше не лениться и отвезти туда старые шины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии