Названы самые угоняемые автомобили во время коронавируса

17/09 2020 706

угон авто

Фото: static.mk.ru

В период карантинных ограничений многим пришлось перейти на удалённую работу, а также отказаться от поездок на своем авто. Это привело к активизации угонщиков, в распоряжении которых оказались дворовые парковки, забитые машинами. Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых популярных у угонщиков моделей. За основу брали выплаты по каско.

В зоне особого риска

Первые позиции в этом антирейтинге занимают японские машины, кроссовер RAV4 и седан Camry. Именно на эти две модели пришлось 27 процентов от всех выплат по страховке. Примечательно, что в прошлом году самыми угоняемыми машинами были KIA Rio и всё та же Camry. Бюджетные корейские машины в 2020 году сместились на третье место, на модель Hyundai Solaris пришлось до 5 процентов выплат по каско.

злоумышленник

Фото: faktom.ru

Самые угоняемые машины

Четвёртое и пятое место делят Hyundai Tucson и KIA Sportage. Чуть меньшим спросом у криминальных элементов пользовалась модель KIA Rio, на неё пришлось около 4 процентов выплат. Седьмое место занимает популярный у водителей и угонщиков кроссовер Hyundai Creta. Восьмое и девятое место достаётся KIA Ceed и Sorento. Замыкает рейтинг Lexus RX300.

Нетрудно заметить, что наиболее часто воруют именно корейские машины, при этом, в зону интересов угонщиков попадают практически весь модельный ряд бренда KIA. А вот внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado вообще не включены в этот рейтинг, в отличие от 2019 года.

Читайте также: Рабочий способ защитить свою машину от града.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии