Названы самые крутые и полезные автомобильные технологии 2019 года

26/11 2019 739

камеры заднего вида

Фото: https://www.drive2.ru/

Современный автомобиль уже невозможно представить без многочисленных электронных систем, которые делают поездку проще и комфортнее. Инженеры наделили машины искусственным интеллектом, что позволяет автомобилю исправлять ошибки водителя. Эксперты портала actualnews.org составили свой рейтинг наиболее интересных автомобильных технологий.

Кругом камеры

На первом месте в этом рейтинге оказались внешние камеры. Водители настолько привыкли к парковке при помощи камер, что некоторые даже разучились парковаться без них. Практически на каждом автомобиле установлена камера заднего вида, которая выводит изображение на экран мультимедийной системы, стоит только включить заднюю передачу. Также такие камеры устанавливают и на радиаторную решетку, а в более дорогих машинах используется система кругового обзора.

контроль колес

Фото: https://www.ford.ru/

Контроль за колёсами

В современных автомобилях электроника контролирует не только общее поведение машины, но и каждое колесо в отдельности. Такая система получила название «векторизация крутящего момента», она отслеживает, сколько мощности на каждом колесе. При недостатке мощности на каком-то колесе или оси система перебрасывает туда крутящий момент, что позволяет машине сохранять управляемость и сцепление с дорогой.

автопилот

Фото: https://skoda-ap.ru/

«Автопилот»

В большинстве новых автомобилей доступна такая система, как адаптивный круиз-контроль. Она чем-то похожа на автопилот в самолётах, так как может частично взять на себя управление автомобилем. Машина отслеживает разметку на дороге и удерживает прямолинейное движение. Также автомобиль способен сам поддерживать безопасное расстояние до впереди едущей машины, автоматически разгоняясь и тормозя. По мнению автомобильных экспертов, благодаря этой системе в скором времени можно будет забыть о пробках на трассах, так как все машины будут двигаться синхронно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии