Названы регионы России с самыми дорогими запчастями для авто

24/08 2020 885

ремонт машины

Фото: shnyagi.net

В России дорожают не только машины, но и комплектующие. А новость о том, что в стране запретят ремонтировать авто старыми запчастями, всколыхнула водительское сообщество. Авто Mail.ru выяснил на примере популярного автомобиля «Киа Рио» 2017 года, в каких регионах будет дороже всего его отремонтировать.

Оказалось, что самые дорогие комплектующие на авто на Дальнем Востоке – здесь стоимость выше остальной России в среднем на треть, а то и больше. Дальше в списке идет Восточная Сибирь. Так, здесь поменять тормозные колодки обойдется на 16% дороже, чем в центре России.

На Урале сможете приобрести стойку стабилизатора за 550 руб., а в Поволжье такая деталь стоит на 60 рублей дешевле. Замыкают пятерку лидеров с самыми дорогостоящими комплектующими Северо-Запад и Вятский регионы.

ремонт авто

Фото: avtoindent.ru

По статистике Российского союза автостраховщиков, дешевле всего запчасти стоят в Поволжье, где можно купить тормозные колодки за 1090 рублей, а воздушный фильтр – всего за 225 рублей.

На 2-м месте Крым, где цены всего на пару процентов дороже, чем в Поволжье. Также в тройку лидеров с самыми низкими ценами на запчасти входит Центральный регион. Здесь продается стойка стабилизатора за пятьсот с небольшим рублей, а масляный фильтр — чуть более 200 рублей. В пятерку лидеров также вошли Северный регион и Северный Кавказ.

Читайте также: В России введут программу утилизации авто и будут торговать б/у запчастями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автозапчасти#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии