Названы автомобильные ароматизаторы, которые опасны для водителя и пассажиров

09/04 2019 2016

Опасные для жизни ароматизаторы

Фото: avtomotospec.ru

В автомобиле много разных предметов, которые источают неприятные запахи, это может быть и бензин, и моторное масло, и выхлопные газы. Да и сам пластик в салоне не очень хорошо пахнет, а если добавить к этому вонь от грузовиков, то станет совсем нечем дышать. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, многие автомобилисты используют ароматизаторы. Вот только не все знают о том, что некоторые из этих освежителей воздуха опасны для здоровья.

Надушился до смерти

Один из Научно-исследовательских институтов в США провёл исследования, какое влияние на здоровье водителей оказывают автомобильные освежители воздуха. Результаты оказались просто ужасающими - практически 95 процентов всех ароматизаторов содержат вредные для здоровья вещества. В состав большинства исследованных образцов входили такие вещества, как этанол, ацетон, бензол. Продолжительное их вдыхание ничем хорошим для организма человека не заканчивается. Поэтому, если вас интересует собственное здоровье, то к выбору освежителя воздуха для машины нужно подходить очень внимательно и обязательно изучать его состав.

Ароматизатор в авто своими руками

Фото: i.ytimg.com

Безопасные «вонючки»

Чтобы избежать вдыхания вредных для здоров паров и при этом освежить салон машины, нужно выбирать правильные ароматизаторы. Идеальным вариантом станет покупка «вонючки», изготовленной на основе эфирных масел. Именно они показали себя безвредными для здоровья. Более того, такой освежитель можно приготовить и собственноручно, всё необходимое можно купить в ближайшей аптеке.

Для изготовления освежителя воздуха нам понадобятся:

  • желатин,
  • глицерин,
  • эфирное масло для аромаламп.

В 100 граммах горячей воды разводим 20 грамм желатина, когда желе немного остынет, добавляем в него немного глицерина и десяток капель эфирного масла. После чего переливаем всё это в подходящую ёмкость, и можно нести в машину, освежитель готов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии