Названы 5 автомобилей, которые лучше не покупать на вторичном рынке

31/07 2020 9501

Богатство выбора автомобилей на вторичном рынке может сыграть злую шутку с теми, кто не определился, какую именно машину они хотят купить. Такие люди рискуют нарваться на проблемную машину, поддавшись на рассказы продавца. Рассмотрим несколько моделей, которые эксперты советуют обходить стороной, если в ваши планы не входит регулярно посещать автосервис.

Daewoo Nexia

Эта машина достаточно популярна на вторичном рынке, несмотря на свою архаичность. Но автомобиль имеет множество недостатков, один из главных – это низкая коррозионная стойкость. Найти нержавую машину практически невозможно, так как их владельцы стараются максимально сэкономить на содержании и ремонте.

daewoo

Фото: drive2.ru

Chery Amulet

Ещё одно очень доступная по цене машина на вторичном рынке – это Chery Amulet. Как и многие подержанные китайские машины, она быстро ржавеет, но не только кузов доставляет неприятности водителю. Детали подвески не отличаются стойкостью и достаточно быстро выходят из строя. Доставляет неприятности и электрооборудование машины.

chery

Фото: drive2.ru

Nissan Primera

В целом у японцев модель Р12 получилась удачная, но всё портит очень большое количество мелких недостатков. В частности, очень жёсткая подвеска, которую нужно часто ремонтировать. Вариаторная коробка не редко выходит из строя уже на 150 тысячах пробега. Часто возникают проблемы с датчиками.

ниссан

Фото: avtorinok.ru

Citroen C5

На первый взгляд покупка большого французского седана, который вдобавок богато укомплектован опциями, - это отличная идея, но не стоит спешить с выбором. Модель Citroen C5 славится своей ненадёжной электроникой, которой в машине предостаточно. Обслуживание этого автомобиля будет стоить достаточно дорого и придётся искать профильный автосервис.

ситроен

Фото: autoevolution.com

Land Rover Range Rover Sport

Как ни странно, но Range Rover Sport - вполне доступная на вторичном рынке машина, к роскоши которого присматриваются многие автолюбители. Однако стоит учитывать, что стоимость содержания этой машины будет невероятно высокой, так как для выполнения даже самых банальных работ придётся искать специалистов.

Читайте также: Названы 10 лучших автомобилей в мире.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#chery#citroen#nissan#land rover#daewoo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии