Названы 4 любимых трехдверных внедорожника россиян

04/09 2019 3756

ТОП авто с 3мя дверьми

Сейчас в кроссоверах на первый план вышли такие качества, как практичность и вместительность, но еще не так давно производители выпускали не только пятидверные модели, но и более компактные трехдверные. Да, они не очень практичные, но в стиле им не откажешь, да и на бездорожье более короткий и легкий автомобиль покажет себя лучше. В этой статье предлагаем поближе познакомиться с ТОП-4 наиболее известных и ярких трехдверных моделей.

Lada 4×4

Нива 3 двери

Фото: versiya.info

Этот отечественный внедорожник стал в свое время первопроходцем и родоначальником самого класса «кроссоверов» в России. То, что эта модель оказалось очень удачной – очевидно, ведь бывшая «Нива» выпускается до сих пор. Именно трехдверный вариант считается «каноничным», да и у покупателей он пользуется популярностью. У автомобиля полный привод, понижающий ряд, 1.7-литровый двигатель и 5-скоростная КПП.

Toyota RAV4

RAV4 3 двери

Фото: www.autoevolution.com

Эта японская модель имеет несколько поколений, она выпускалась как в пяти- так и в трехдверном вариантах. Но в 2005 году три двери ушли в прошлое, очередная генерация не включает RAV4 в такой версии, и Toyota пока не заявляла о планах сделать легендарный кроссовер в 3-дверном исполнении.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara 3 двери

Фото: carsdb.ru

В самой первой генерации этого японского внедорожника был вариант с тремя дверьми. И эту традицию передавали из поколения в поколение, но в последней смене модельного ряда она завершилась. Укороченная «Витара» нравилась любителям бездорожья за счет своей геометрии. Последнее поколение модели в таком кузове шло сразу с тремя агрегатами на выбор: два бензиновых на 1.6 и 2.4 литра и турбодизель на 1.9 литра.

Honda HR-V

Honda HR-V 3 двери

Фото: www.wheelsage.org

Это еще один автомобиль из 90-х, с очень необычной внешностью. Наверное, эту машину можно определить, как купеобразный кроссовер. Но агрессивный внешний вид не был подкреплен соответствующими ходовыми характеристиками. Большинство автомобилей шло с 1.6-литровым бензиновым мотором. Honda HR-V имела как передний, так и полный привод.

Сейчас трехдверные кроссоверы уже не так востребованы, они переместились в класс нишевых для узкого круга потребителей. Поэтому и выбор таких машин нынче скромен.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#с пробегом#рейтинг#honda hr-v#toyota#lada (ваз)#toyota rav4#honda#suzuki#lada (ваз) 4x4 (2121)#suzuki grand vitara#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии