На нижегородских дорогах появится еще несколько полос для общественного транспорта

23/10 2019 528

Новые выделенки в Нижнем новгороде

Фото: Moscow-Live.ru / www.flickr.com

Еще несколько полос для общественного транспорта может появится в Нижнем Новгороде. Их создание обсудили на заседании комиссии по транспорту в городской Думе 22 октября.

Во время заседания депутаты отметили удачный опыт пилотного проекта по введению выделенной полосы на пр. Гагарина. По словам и. о. директора департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Нины Бочаровой общественный транспорт стал ходить по проспекту быстрее. Так, утром его время в пути сократилось с 18 до 8 минут.

Организовывать новые выделенки собираются в три этапа. Вводить изменения планируют уже в следующем году. На первом этапе нанесут специальную дорожную разметку и установят дополнительные знаки на нескольких участках нижегородских дорог. Так, полосы для пассажирского транспорта могут появиться на Московском шоссе, Окском съезде, ул. Советской, пр. Ленина, Мызинском и Канавинском мостах, ул. Бекетова.

Новы автобусные полосы в Нижнем Новгороде

Фото: Moscow-Live.ru / www.flickr.com

Второй этап строительства должен завершиться к 2023 году. В это время будут создаваться транспортные коридоры для общественного транспорта.

На последнем этапе, который пройдет до 2028 года, планируется провести реконструкцию старых выделенок и создание новых на Комсомольском шоссе, ул. Октябрьской революции, пр. Героев. Этот этап станет наиболее затратным для городского бюджета.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии