На чем ездят руководство и сотрудники АВТОВАЗа?

03/10 2019 925

Автомобили сотрудников Лада

Фото: www.vladtime.ru

Этим вопросом задаются многие водители в нашей стране – ездят ли директоры, да и сами работники Волжского автогиганта на тех авто, что сами и производят. Об этом рассказали представители завода в программе "В самом деле" на собственном YouTube-канале.

Оказывается, они ездят именно на тех автомобилях, что выпускаются на АВТОВАЗе. В автопарке заводоуправления нет машин иностранного производства – президент и его замы передвигаются по служебным делам на «Ладах». По сообщению РГ, руководитель автогиганта Ив Каракатзанис в Тольятти использует «Ладу Весту», а в столице рассекает на LADA XRAY.

Сотрудники Лада ездят на Ладах

Фото: www.rbk.ru

Более того, он признается, что и по выходным частенько садится за руль собственной продукции, чтобы оценить все ее плюсы и минусы как покупатель. Например, этим летом президент Волжского автозавода тестировал новую модель LADA Vesta Sport и хотел еще попробовать поездить на LADA XRAY Cross с автоматом. Причем представители завода уверяют, что это обычные машины с завода, никаких особенных автомобилей для руководства АВТОВАЗа не выпускают.

LADA XRAY управляет и руководитель профильного проекта этого семейства автомобилей Олег Груненков. Главный дизайнер концерна Стив Маттин любит ездить по столице на Vesta Cross яркого «марсового» цвета.

Автомобили руководства Лада

Фото: maximonline.ru

Кроме того, корпоративную этику соблюдают и многие сотрудники автогиганта, предпочитая машины собственного производства иномаркам. Это и выгодно с финансовой точки зрения – при покупке для них действует дисконт до 10 процентов. Так, с января по июнь работники завода купили около 3 тысяч «Лад», которые сами же и собрали. Хочется верить, что они ответственно подходят к своим служебным обязанностям, раз производят машины, в том числе для себя.

Напомним, по данным «Автостатат», за 8 месяцев этого года в России продали 233,7 тысячи машин марки «Лада», что на 2.5 процента больше прошлогодних показателей за этот же период. А «Лада Гранта» остается бестселлером рынка новых автомобилей. За 8 месяцев реализовали 85.7 тысяч машин этой модели, что больше аж на 42 процента, чем за аналогичный период 2018-го.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии